БЕДНЫЙ ЖИГОЛО или ТЫСЯЧА и ОДИН ОБМАН

женщина купит парня * мужчину на ночь

Терминология для обозначения мужчин по вызову, мужских эскортов и профессиональных любовников с каждым годом становится все сложнее и разнообразнее. Жиголо, брутальные мачо, альфонсы и казановы, хастлеры, мальчики по вызову, приватные стрипы и даже инструкторы сексологи — сколько обозначений и сколько мнений о том, что по сути своей — это банальные проституты. Психолог эскорт агентства ManXL.ru решил проконсультировать меня, как менеджера агентства интимных услуг, в данном вопросе. Его рассуждениями на тему обозначения «жиголо» и смежной по смыслу терминологии, а также любопытными наблюдениями за «профессиональным любовником», я с вами и поделюсь. Ваша Снежана.

— Жиголо — профессия не слишком заметная, но, как выясняется, весьма востребованная. Дамам нужен кавалер, а кавалеру— дорогой подарок. Но на закате карьеры каждый жиголо мечтает стать альфонсом, — объясняет психолог — консультант для элитных эскортов и их таких же клиенток.

— Альфонс, — продолжает он, — мужчина, многие годы паразитирующий за счет одной и той же женщины. Казанова — человек, часто меняющий любовниц, одним словом, бабник, не требующий вознаграждения за интимные услуги. Жиголо — содержанец богатой дамы. От альфонса его отличает лишь то, что его дамы постоянно меняются.
— В общем, проститут?

— Не надо путать! — вступается психолог. — Проститут покупается исключительно для секса и по фиксированной цене. А у жиголо никакой четкой таксы за секс-услуги нет. Он может сам решать, какую даму выбрать, а также, если его все устраивает, менять оплату по своему усмотрению.

— А как же подарки?

— Жиголо действительно принимает дорогие подарки от своих клиенток, тем и живет. Но! Он никогда не требует материальной благодарности прямым текстом.

Парни по вызову * Секс парни Москвы * Парня на ночь * Вызвать мужчину * Заказать мужчину на ночь * Эскорт для женщин — Каким же текстом он ее требует?

— Жиголо в совершенстве владеет искусством тактичных намеков. К примеру, желая получить в подарок дорогой телефон, он перестает звонить своей даме, а потом горячо рассыпается в извинениях: «Я не мог потому, что мой Vertu испорчен, а другими телефонами я не пользуюсь…»

— Но такая хитрость легко просчитывается! Намек более чем прозрачен!

— Таким он и должен быть. Дама понимает, на что он намекает, и он знает, что она это понимает.

— К чему тогда все эти игры?

— Вот именно — игры! Игра создает иллюзию чистых, нетронутых деньгами отношений. Потому что отношения «деньги — любовь — деньги» — не те, к которым стремится женщина. Она предпочитает верить, что мужчина находится рядом с ней не корысти ради.. Поэтому дама с энтузиазмом включается в игру. А настоящий жиголо ни в коем случае не должен эту иллюзию разрушать.

— А если клиентка решит вообще ничего не дарить?

— Она обязательно подарит, а иначе жиголо уйдет искать более щедрую даму. Видишь ли, женщина тоже хитрит и… (не смотри на меня такими глазами!) … все просто: она знает, что рано или поздно он все равно уйдет и старается по возможности оттянуть момент расставания. Она кидает ему мелкие подачки: часы, шмотки, или даже заводит карту для мелких расходов… Но! Она не спешит с крупными подарками вроде дорогой машины, квартиры или бизнеса, особенно если этот жиголо — предел ее мечтаний. Потому что понимает: получив желанное, он перестанет от нее зависеть. И тогда точно уйдет.

— Значит ли это, что женщина дарит жиголо квартиру или бизнес, когда хочет отделаться от него?

— Она идет на крупные траты, когда влюблена. Жиголо знает, что лучший способ пробудить в женщине щедрость — это влюбить ее в себя. Он и сам старается убедить женщину в том, что она ему небезразлична, хотя при этом может испытывать к ней самые разные чувства. Дальнейшее развитие событий жиголо видит так: женщина в него влюбляется, делает крупный подарок, он же под благовидным предлогом ее бросает и находит другую, которая сможет подарить ему что-нибудь покрупнее.

— И в этом сценарии клиентка всегда оказывается жертвой?

— В последнее время жертвой все чаще оказывается сам жиголо. Для современных богатых женщин жиголо — лишь статусный элемент, такой же, как бриллианты или личной шофер. В общем, он для них вещь, дорогая игрушка. Они не питают к нему романтических чувств.

— То есть жиголо может кончить жизнь на съемной квартире в окружении дорогих зажигалок и воспоминаний о крутых поездках на отдых?

— Закат карьеры жиголо — тридцать пять лет. Богатые дамы предпочитают молодых любовников, рядом с которыми и сами сбрасывают годы. И если жиголо уже за тридцать, а он по-преж­нему довольствуется мелкими подачками в виде карманных денег и золотых аксессуаров, можно сказать, что он прожил свою жизнь напрасно. Ведь почти все его незначительные заработки ушли на вещи, а вещи устаревают. К конечной же цели — безбедной старости — приходят только профессионалы.

— А где она — конечная цель жиголо?

— Последняя ступень карьеры — собственный бизнес, подаренный богатой клиенткой или брак.

— Ты хочешь сказать, что конечная цель жиголо — переродиться в альфонса?

— На закате карьеры каждый жиголо мечтает стать альфонсом.

ТРУДНОСТИ НЕСТАБИЛЬНОЙ ПРОФЕССИИ

— Как же они начинают свою «карьеру»?

— Чаще всего примером для подражания становится знойный мачо. А вот романтические герои в российских реалиях спросом не пользуются. Сердце в броне — главный атрибут его профессии, — поясняет психолог. — Он жиголо, покорять и соблазнять — его работа. Среди моих клиентов немало жиголо, ставших жертвами Амура. Клиентки попользовались ими и выбросили, как ненужный хлам. А эти мужины страдают и, естественно, выпадают из рабочего процесса. Неудивительно, что профессиональными жиголо, как правило, становятся экстраверты — активные, общительные, склонные к риску люди. Человеку с таким психологическим складом не нужна стабильность, ибо с одной женщиной ему скучно.

— Стоит вспомнить Стендаля «Красное и черное»?

— Пожалуй, это сравнение более чем уместно. Однако вспомним окончание романа. Оно актуально и сегодня (исключая смертную казнь, разумеется…).

— Но ведь есть и успешные жиголо?

— Да, такие примеры есть — они у нас всех на виду, однако не стоит забывать, что в процентном отношении на каждого успешного приходится около 100 тысяч неудачных попыток.

— Итак, каждая новая женщина — это очередная ступень в карьере жиголо. Причем раз от раза социальный статус клиенток становится выше. В самом начале карьеры ему приходится довольствоваться мелкой сошкой — владелицей небольшого ресторана или салона красоты в спальном районе — такую легче найти. Она может подарить золотую зажигалку Givanchy или костюм от Prada, но никак не дорогой автомобиль или хотя бы однокомнатную квартиру. Поэтому к цели он движется постепенно, обрастая связями.

— Как они добиваются признания и восходят на вершину «Олимпа»?

— В высший свет — светские тусовки и элитные клубы — жиголо попадает не по щучьему велению, — говорит психолог. — До элиты нужно еще доплыть, поэтому жиголо становится чем-то вроде прилипалы — цепляется к телу крупной рыбы, которая несет его по течению к пункту назначения. А по дороге прилипала несколько раз меняет «транспорт» на более быстроходный. Но жиголо — не паразит, ему приходится усиленно работать над собой. Прежде всего необходимо навести на себя гламур и глянец — обзавестись модной упаковкой, приличным мобильным телефоном, одеждой и, по возможности, автомобилем. Внешность — рабочий инструмент жиголо, поэтому ему приходится посещать фитнес-клубы по крайней мере три раза в неделю. Раз в месяц он прибегает к услугам салонов красоты. Также, если он не глуп, совершенствуется и другой антураж — образование, манеры, знание иностранных языков…

— Каковы признаки и собственно атрибутика жиголо?

Одежда — его униформа. Он обязан следить за новейшими тенденциями в моде и назубок знать названия ее ведущих домов. Только в эти марки ему и предписано одеваться. В мире жиголо говорят: «Чем дороже упаковка, тем больше за тебя заплатят». Женщине не должно быть стыдно появиться с ним в обществе. Жиголо прекрасно разбирается в марках автомобилей и техники, на глаз может прикинуть цену машины, мобильного телефона или часов клиентки. Это помогает ему безошибочно определить ее социальный статус и избавляет от риска связаться с неплатежеспособной клиенткой. Кроме того, жиголо всегда в курсе последних новостей культуры. Он активно просмат­ривает новые фильмы, спектакли, прочитывает модные в этом сезоне книги, посещает выставки, часто учится на курсах секологии или подобных.

ЭКСПЕРИМЕНТ — ЖИГОЛО & ЭЛИТНЫЙ ЭСКОРТ

Один из клиентов психолога, элитный жиголо Серж, согласился встретиться со мной по рекомендации, не уточняя сферу моей работы (элитное эскорт агентство). Решаюсь на эксперимент: зная практически все о наших платных эскортах, иду на встречу с VIP-жиголо из любопытства. Хочу оценить подход и отличие в вопросах платного секса. Мужчина (очевидно, только что из парикмахерской), поджидал меня в фешенебельном ресторане и наманикюренными пальцами поигрывает явно дорогой, но не опознанной мною моделью телефона. Метеросексуальная внешность располагала к беседе, но желания заняться с ним сексом особо не вызывала. «Столичный хлыщ», — несколько старомодно подумала я и улыбнулась…

— Вы ужинали? — жиголо мило улыбнулся в ответ. — Значит вам интересно, как я стал жиголо?… Кажется, тогда я уже окончил институт…

— Как это окончили институт? У вас же не было денег на образование?

— Кто вам это сказал? — удивился мужчина. — Я окончил педагогический институт в Ростове по специальности «психология», — жиголо снова улыбнулся и лас­ково посмотрел мне в глаза. — Мои родители врачи: отец хирург, мама логопед. И да, я — единственный ребенок в семье… Просто однажды посмотрел в кинотеатре фильм — не помню уже, как он назывался, но главный герой там жиголо. Это было где-то в конце пятого курса… В общем, я уже тогда задумывался о своем будущем. Думал — чем заняться? Психология — дело неприбыльное, и я начал поиски своей ниши. Посмотрев фильм, понял — вот оно, мое призвание.

— А дальше? Вы вышли из кинотеатра на улицу и попытались охмурить первую попавшуюся женщину в дорогом прикиде?

— Примерно и было. Через месяц я случайно познакомился на улице с какой-то дамочкой… Уже не помню, как ее звали. Она была старше меня на пятнадцать лет. Мы встречались где-то два месяца, она платила мне за сексуальные услуги — незаметно подсовывала мне долларовые купюры в карманы, а я делал вид, что ничего не замечаю. О деньгах мы с ней никогда не говорили… Через два месяца наши отношения перегорели: ей потребовались новые впечатления, да и мне она порядком наскучила. Так что, она порекомендовала меня своей подруге — бизнес-леди.

— Как вы думаете, почему она решила вами поделиться?

— Потому что знала, на что я способен в постели, — Сергей ухмыльнулся, довольный собой, и многообещающе посмотрел на меня. — Вторая дама порекомендовала меня третьей, и постепенно я начал обрастать связями. В конце концов одна из богатых клиенток переманила меня с собой в Москву и организовала работу в одной процветающей фирме…

— Вы поддерживаете связь со своими бывшими клиентками?

— Только с теми, которые полезны. К примеру, мне не хватало денег на покупку загородного дома — я позвонил бывшей клиентке и попросил пару десятков тысяч долларов взаймы.

— И она дала?
— Конечно. Эта сумма для нее — мелочь.

— Но ваши отношения остались в прошлом. Она уже за них заплатила, так?

— Нет, не так. Я обслуживал ее два месяца и ничего не брал взамен. Но она знала, что когда-нибудь я ей позвоню и озвучу свою просьбу.

— Долг вы, разумеется, возвращать не стали?
— Разумеется…

— Значит, вовсе не нужда заставила вас… выбрать столь… оригинальную профессию?
— Нужда? Я никогда не испытывал нужду! А что зазорного вы находите в моей профессии? Быть жиголо — это труд. Я честно зарабатываю деньги.

— Простите, но мне казалось, что жиголо находится на содержании…
— На содержании? — Сергей подался вперед, но быстро взял себя в руки и снова широко улыбнулся. — А вы знаете, сколько мне приходится пахать за это содержание? Думаете, удовлетворять немолодых женщин — верх удовольствия?

— Как вы их удовлетворяете? Сопровождаете в обществе или оказываете сексуальные услуги?
— Я занимаюсь и тем и другим.

— Как часто вам приходится заниматься «другим»?
— Раза три-четыре в неделю.

— Вот вы сказали, что секс с немолодыми женщинами не приносит вам удовольствия… Как же вам удается возбудиться и продемонстрировать все то, на что вы способны в постели?
— Вы, конечно, знаете о существовании виагры? — спросил Сергей.

— Не боитесь пользоваться ею так часто — три-четыре раза в неделю? Ее влияние на здоровье еще до конца не изучено…
— Наша служба и опасна и трудна. Стоит мне один только раз оказаться не на высоте, как новость о моем провале разнесется по всему обществу, в котором я вращаюсь. Я останусь без клиенток. Одна неудача, и все — репутация загублена.

— Клиентки в вас влюблялись?
— Было дело. Часто не хотели отпускать, предлагали жить вместе. Помню, была одна такая дамочка… Извела меня своими звонками и преследованиями. Уверяла, что жить без меня не может, вены резала. Целый месяц я ее терпеливо выслушивал, а потом послал.

— Как это послали?
— Вот так, прямым текстом и послал со всей ее любовью.

— Вы как-то злобно реагируете на слово «любовь» и словосочетание «любимая девушка». У вас нет любимой девушки?
— Любовь — это сказка для девятиклассников.

— Вы что?! Никогда не любили?
— Женщины интересуют меня только как возможность извлечь финансовую выгоду…

— Это ли не цинизм?
— Это практичность. Я что, по-вашему, должен удовлетворять женщин бесплатно?

— Мне казалось, что секс приносит удовлетворение не только женщине, но и мужчине!
— Если женщина хочет получить удовлетворение, она должна за это заплатить, — Сергей снова мне улыбнулся.

— Сергей, почему вы мне постоянно улыбаетесь? Я же вас раздражаю своими вопросами.
— Я вам улыбаюсь, потому что вы мне нравитесь, — он опять улыбнулся.

— Вам может кто-то понравиться?
— А почему нет? Я предпочитаю молодых женщин.

— А согласились бы вы обслуживать молодую женщину бесплатно?
— Я об этом не думал.

— А согласились бы вы содержать эту молодую женщину?
— С какой стати я должен ее содержать?

— А она вас будет удовлетворять…
— Да я и без нее могу удовлетвориться, еще и денег за это получу! И знаете что?! Я не-на-ви-жу про-даж-ных жен-щин, — Сергей отчеканил каждый слог последней фразы.

— А сами-то вы кто?! — взъерепенилась я.
Сергей раздул ноздри. Мы с ненавистью уставились друг на друга через тарелки с лингвини. Титаническое усилие — и Сергей взял себя в руки: на его лице маской застыло приветливое выражение.
— У вас есть еще вопросы? Время поджимает…

— Да! Судя по вашей прическе и маникюру, вы только что из парикмахерской. Как часто вы там бываете?
— Два раза в неделю.

— Ого!
— А по-вашему, я должен ходить с обглоданными ногтями и взрывом на голове, — Сергей задержал многозначительный взгляд на моих взлохмаченных волосах и кое-как остриженных ногтях. — Я считаю, если женщина идет на встречу с мужчиной, она хотя бы голову должна привести в порядок… Вы не находите? — ехидно улыбнулся он.
Я задохнулась от злобы. Ничего себе интервью — передо мной сидит прожженный циник, законченный эгоист и поучает меня хорошим манерам!

— Видите ли, если бы я шла на встречу с мужчиной, я бы потрудилась привести свою голову и ногти в порядок… — я сделала упор на слове «мужчина».
Сергей побагровел.
— Это все? — надменно спросил он.

— Еще я хотела бы знать, вы кого-нибудь любите?
— Конечно. Я люблю себя.

— У вас когда-нибудь будут дети?
— У меня есть сын. Он родился еще в Ростове, когда я учился на втором курсе института.

— А что его мать?
— Мы расстались. Отношения себя изжили.

— Как часто вы видитесь с сыном?
— Я посылаю ему деньги.

— Вы хотите, чтобы он тоже когда-нибудь стал жиголо?
— Ваша проблема в том, что вы никак не можете понять: я не считаю жиголо постыдной профессией. Я горжусь своей работой, она приносит мне большие деньги. Вы знаете, сколько стоят мои ботинки? Две тысячи долларов. Вы видели черный джип у входа? Он мой. Мог бы я все это заработать, как вы выражаетесь, честным трудом? До старости лет просидел бы психологом в какой-нибудь занюханной ростовской школе или поликлинике. Женщины сами нас покупают. Они знают, что мы — жиголо, и их это устраивает! Стыд и позор — я нахожусь на содержании у женщины! Но почему общество не осуждает тех женщин, которые находятся на содержании у мужчин?

— Потому что мужчина — представитель сильного пола. Потому что он добытчик и защитник. И так было на протяжении всей истории человечества.
— Сейчас вы мне еще скажете, что мужчина должен платить за даму…

— А вы за своих дам — хотя бы для отвода глаз — платите?
— Никогда! Она меня пригласила, она и платит. И если я приехал, пусть потрудится отвезти меня обратно.

— Вы о чем-нибудь мечтаете?
— Да, я мечтаю получить в подарок собственный бизнес.